▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

«Грапарак»: Азербайджан ждет от посредников новых предложений

 

Газета «Грапарак» пишет, что президент Армении Серж Саргсян во время встречи с президентом Франции Франсуа Олландом положительно откликнулся на предложение о проведении встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Издание также отмечает, что И.Алиев после некоторых маневров также согласился на встречу. Однако после визита главы МИД России Сергея Лаврова в Баку азербайджанская сторона дала понять американской и французской сторонам, что встреча состоится, если будут предоставлены конкретные проазербайджанские предложения.

«Дело в том, что Олланд и американская сторона хотят не только организовать встречу в Париже, но и достичь подписания между сторонами какого-либо документа, который не будет ничем больше заявления и в котором стороны подтвердят свое согласие на урегулирование конфликта мирным путем. Однако этого недостаточно для азербайджанской стороны, которая ведет серьезные игры с российской стороной. Наши источники отметили, что именно поэтому встреча затягивается, но она, безусловно, состоится», - пишет газета.

Источник: Panorama.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее