▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

«Аравот»: Левон Айрапетян не согласился на сделку, и отказался от дачи «необходимых» показаний

Газета «Аравот» пишет, что российским правоохранительным органам интересны не деньги проживающего в России крупного армянского предпринимателя Левона Айрапетяна, а его показания.

«Есть все основания предполагать, что российским правоохранителям не удалось «сшить» дело по имеющимся фактам, и они нуждаются в «необходимых» показаниях. Вероятно, проблема Л.Айрапетяна состоит в том, что во всей цепочке «Башнефти» он оказался слабым звеном. Муртаза Рахимов имел слишком высокое положение, чтобы не оказаться в подобной роли, его сын проживает в Австрии, и не доступен российским правоохранителям. А на другой стороне – группа «Система» во главе с Владимиром Евтушенко. Очевидно, что Левон Айрапетян – слабое звено. Особенно, теперь, когда у него серьезные проблемы со здоровьем. Российские правоохранители, вероятно, предполагают, что исходя из проблем со здоровьем, Айрапетян очень быстро примет решение о сотрудничестве с ними. Судя по имеющейся информации, Л.Айрапетян не согласился на сделку, и отказался от дачи «необходимых» показаний», - пишет газета.

Источник: Panorama.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее