▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Обесценивание драма не станет причиной проблем

В проекте государственного бюджета Армении на 2015 расчетная цена за один доллар составляет 411 драмов, однако вследствие девальвации национальной валюты доллар сегодня стоит 450 драмов. Корреспондент газеты «Чорорд ишханутюн» поинтересовался у председателя постоянной комиссии по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагика Минасяна, почему до принятия госбюджета не были внесены соответствующее изменения.

«Закон о бюджетной системе устанавливает, данными какого дня фиксируется бюджет. Поскольку изменения курса драм-доллар носят постоянный характер, они могут быть и в ноябре, и в декабре, и в январе. И чтобы не было разночтений, в законе четко отмечено, курсом какого дня формируется проект государственного бюджета», - сказал он.

При этом Г.Минасян заявил, что каких-либо проблем в результате обесценивания драма не будет. «Ведь завтра драм может вновь занять прежние позиции», - отметил он.

Источник: Panorama.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее