▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Армянский академик создал сыворотку, предотвращающую рак

Как сообщает еженедельная газета «Азг», Академик Российской Академии наук, онколог Левон Мкртчян, кому президент САР Ара Абрамян на днях вручил почетный знак «Золотая звезда», создал сыворотку, предотвращающую рак.

«Я проработал двадцать пять лет, создавая профилактическую антираковую сыворотку. Подчеркиваю – профилактическую, поскольку ныне в мире существует около трех десятков терапевтических сывороток. В ходе испытаний стало ясно, что сыворотка не только повышает естественный антираковый иммунитет, но и в какой-то мере препятствует возникновению раковых клеток.

Говорю, «в какой-то мере», поскольку в онкологии не принято руководствоваться однозначными характеристиками. Благодаря сыворотке не только предотвращается возникновение рака, но и после его операции станет возможным предотвращение возникновения метастазов, и при удалении небольшой опухоли лучевым лечением будет констатировано улучшение». Уже в 2015 году сыворотка получит государственную регистрацию в России, пока что она зарегистрирована в Министерстве здравоохранения России и есть разрешение использовать ее на территории страны. Однако необходима также государственная регистрация, дабы ее можно было выставить на продажу: «Это, конечно, не всем по сердцу, поскольку в онкологии существует нездоровый корпоративный интерес», – признается Л.Мкртчян.

Источник: hayernaysor.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее