▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Водителю автобуса, в котором при ДТП под Тулой погибли 9 человек, предъявлено обвинение

ТАСС. Водителю автобуса "Москва - Ереван", в котором погибли девять человек при ДТП в Тульской области, предъявлено обвинение, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального УМВД.

"Следователями УМВД по Тульской области предъявлено обвинение по статье "Эксплуатация транспортного средства, повлекшая гибель двух и более лиц" водителю автобуса. Теперь он находится в статусе обвиняемого", - сказали в пресс-службе.

После ДТП по данному факту было возбуждено уголовное дело. Санкции по статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Рассматривались две вероятные причины ДТП: сон водителя за рулем и техническая неисправность транспортного средства. Как заявил заместитель главы МВД РФ Александр Савенков, авария произошла из-за уснувшего за рулем водителя.

Сейчас следствие продолжается, проводится комплексная техническая экспертиза автобуса.

Ранее Узловский суд Тульской области санкционировал арест водителя. Он будет находиться под стражей до 3 января 2016 года.

Пассажирский автобус марки Higer опрокинулся в Узловском районе Тульской области на 221 км автотрассы М-4 "Дон" ночью 3 ноября.

Автобус следовал из Москвы в Ереван. В нем находились 59 пассажиров и два водителя. В результате ДТП погибли девять человек и более 30 пострадали. Практически все пострадавшие являются гражданами Армении, детей среди них нет.

Автобус принадлежит частной армянской компании King Delux.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее