▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

ФСБ: на борту А321 произошел теракт

На борту разбившегося 31 октября на Синайском полуострове самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» произошел теракт, сообщает во вторник, 17 ноября, «Интерфакс», ссылаясь на заявление ФСБ. 

«Можно сказать, что это теракт», — заявил глава ФСБ Александр Бортников.

9 ноября Reuters, ссылаясь на данные американской разведки,сообщало, что российские чиновники были уверены в версии теракта на борту А321.

Российский самолет авиакомпании «Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова в Египте 31 октября. Лайнер вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в 6:51 по московскому времени. Через 23 минуты полета он упал. В результате авиакрушения погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Террористы «Исламского государства» (организация запрещена в России) дважды брали на себя ответственность за падение самолета. В распространенном сообщении они говорили, что теракт совершила связанная с ними группировка «Синайская провинция».


tvrain.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее