▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Реал — победитель Лиги чемпионов

Зидан и Симеоне не удивили стартовыми составами. Вышли те же исполнители, появление которых предсказывали ведущие футбольные СМИ, в том числе наш сайт.

Начали команды неспешно, с разведки, хотя оба финалиста друг друга знают более, чем достаточно. Индейцам удалась атака, в итоге которой мяч поскакал в руки Наваса, а Реал на старте всё же был более активным, чем номинальные гости.

Первый серьезный момент  возник у ворот Кольчонерос, когда на правом углу штрафной сбили Гарета Бэйла. Кроос подал к вратарской, а там, после тычка,  сфера угодила в Яна Облака и отскочила в сторону.

Реал продолжил владел инициативой и вскоре право на штрафной Сливочные заработали на левом фланге. Кроос подал, Бэйл сделал скидку, а мяч, миновав массу игроков и Рамоса, в том числе, пролетел мимо Облака, влетел в сетку ворот Атлети.

Команда Симеоне начала проигрывать и в результате этого Сливочные отдали инициативу соперникам. После этого сфера почти всегда была в ногах Матрасников. Стоит отметить, что показатель владения мячом в конце тайма был в пользу Атлети (68 на 42).

Опасных моментов команда Симеоне почти не создавали, если не учитывать редкие удары Гризманна. Линия обороны Реала не подпускала Матрасников к своим владениям. До перерыва Атлети владели мячом, а Лос Бланкос успешно оборонялись.

Второй тайм начался с того, с чего завершилась первая половина. Индейцы продолжили давить на ворота Наваса, а Сливочные пытались отбиться. Но уже на самом старте второго раунда Пепе в штрафной завалил Гризманна, что стала причиной пенальти.

Как и осенью прошлого года к точке подошел Гризманн и постарался пробить так, чтобы Навас вытянуть мяч не смог. Костариканец улетел в угол, но удар едва не сломал перекладину. Атлетико сравнять счет не смог и Реал продолжил гнуть свою линию.

У Матрасников через некоторое время был шанс забить желанный гол, но Савич после подачи углового пробил мимо, а вот Реал полностью отдал инициативу и действовал исключительно на контратаках.

На 70-х минутах Лос Бланкос могли завершать финал, забивая второй гол. Удары Бэйла и Роналду взял     Облак, а в одной из атак валлиец и португалец чудом не забили в ворота Кольчонерос. Но уже в ответной атаке Кейлору Навасу пришлось вынимать сферу из своих ворот. Хуанфран получил мяч на на своём фланге и подал на дальнюю, где вышедший на замену Карраско переправил мяч в ворота. Бельгиец сравнял счет и вернул всех на старт.

Команды не спешили атаковать и завершать борьбу в основное время, хотя намеки на моменты возникали в последние 10 минут. Соперники негласно договорились о том, что все решится в овертайме или серии пенальти. Хотя, Матрасникам удался неплохой выпад в самой концовке, который был остановлен Серхио Рамосом и массой желтых карточек.

Овертайм прошел под диктовку Кольчонерос. Реалу лишь изредка удавалось выбраться к штрафной Матрасников. Но и у Атлети моментов, чтобы поразить ворота Наваса практически не было. Команды играли максимально осторожно. Реальных моментов, чтобы поразить ворота, ни одна из команд так и не создала, но преимуществом владели именно игроки в полосатых футболках в первом тайме добавочного времени.

Во второй пятнадцатиминутке снова первым номером действовал Атлетико, но в концовке серьезные возможности были именно у Реала. В последний момент удар игрока Реала пришелся в футболиста Атлетико, а контратаки Матрасников глохли на подступах к штрафной Кейлора Наваса. Команды доиграли до серии пенальти, которая и решила исход этого турнира.

В Серии пенальти все, кроме Хуанфрана Торреса, реализовали свои удары уверенно. Когда бывший крайний защитник Реала пробивал, его нога поскользнулась, а мяч после удара попала в штангу. Этот промах стал решающим. Роналду своим следующим выстрелом с отметки принес Сливочным 11-й Кубок Чемпионов.

 

Реал - Атлетико 1:1 (по пенальти 5:4)
Голы: Рамос, 15 — Карраско, 79

Реал: Кейлор Навас – Карвахаль (Данило, 52), Серхио Рамос, Пепе, Марсело – Каземиро – Модрич, Кроос (Иско, 72) – Бэйл, Роналду, Бензема (Лукас, 77)

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис (Лукас, 108) — Фернандес (Карраско, 46), Габи — Сауль, Коке (Тейе, 116) — Гризманн, Ф. Торрес

Предупреждения: Карвахаль, Навас, Каземиро, Рамос, Данило, Пепе — Торрес, Габи

На 48-й минуте пенальти не забил Гризманн (мимо)

Football.ua

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Пресса далее