▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

«Соломенные куклы»: Американский кинорежиссер снял новый фильм о Геноциде армян

Кинорежиссер Джон Милано из Нью-Джерси завершил работу над съемками фильма «Соломенные куклы», рассказывающего о Геноциде армян 1915 года.

Как сообщает издание «The Armenian Weekly», режиссер подчеркнул, что тема очень близка ему по духу, поскольку он вырос в Нью-Джерси - рядом с влиятельной армянской диаспорой. «Хотите, верьте, хотите – нет, но наши друзья всегда очень сильно влияют на нас. И, несмотря на то, что я не являюсь носителем этой культуры, я понимаю и принимаю ее, как свою. Фильмы бывают противоречивыми, если люди их делают таковыми. Правительство Турции не признается в этой жестокости, однако данную картину мы снимали не в знак протеста против правительства Турции, а для того, чтобы представить ту историю, которую Голливуд отказывается показать», - сказал Милано.

Он также отметил, что очень хотел снять фильм, основанный на исторических фактах. «В этом фильме практически нет креатива, он должен передавать только реальность. По этой причине съемки картины длились два года», - подчеркнул режиссер.

Фильм «Соломенные куклы» был снят на оснве сотен публикаций, фотографий, интервью с пережившими Геноцид людьми, академических книг и многочисленных исследований. К работе над фильмом подключился и автор книги «Истории, которые мой отец так и не досказал» Дуглас Каладжян.

В главных ролях снялись иранская актриса армянского происхождения Мэри Эпик и Марко Хан(ян), и другие молодые армянские актеры.

Джон Милано рассказал, что после отбора актеров оставалось решить еще одну важную проблему - «найти Армению» в Южной Калифорнии. «Мы знали, что это будет нелегко, но верили, что поиски не слишком затянутся. После изучения целого округа Лос-Анджелеса мы расширили поиски в северном направлении от города. Мы побывали во множестве имений, но они либо не соответствовали нашим требованиям, либо были нам не по карману. И, наконец, мы нашли долину Сими». Там же были сняты и такие знаменитые картины как «Джанго освобожденный» Квентина Тарантино и «Спасти мистера Бэнкса» Джона Ли Хэнкока.

Премьера фильма «Соломенные куклы» кинорежиссера Джона Милано состоится 24 апреля 2015 года в Лос-Анджелесе и в Ереване.

PanARMENIAN.Net

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее