▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Начало новой традиции «закрывать» выставки...

Вчера, 30 января в Доме Музее Арутюна Каленца состоялось ... закрытие выставки “Post-orthodox abstraction” известных художников-абстракционистов Хачатура Мартиросяна и Ашота Арутюняна, куратор Ара Айтаян.

Об этой выставке было немало написано. Не буду повторяться, тем более, я просто фотограф, и не мне анализировать современное искусство.

Но то, что выставка стала местом притяжения художественного бомонда (и не только его) и культурного обмена говорит о том, что сотрудничество куратора выставки, художников и хозяев музея Каленца Саро Каленца и Ларисы Катасановой, удалось.

Думаю, их идея превратить музей в живой и действующий организм, а выставкам придать более широкий культурный формат воплощена в жизнь.
Меня порадовало, что Ара Айтаян объявил о начале новой традиции «закрывать» выставки.
На закрытии прозвучали произведения Баха и Прокофьева, звучал смех и много шуток, красное вино из деревни Хачпар было бесподобным.

Герман Авагян

72157650150832390

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее