▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Я оптимист, я ни о чем не забочусь: Шарль Азнавур

1tv.ru: Французский шансонье, композитор, писатель, поэт и актер Шарль Азнавур отвечает на вопросы Владимира Познера.

"Я живу нормальной жизнью, я оптимист, я ни о чем не забочусь, - так ответил французский шансонье Шарль Азнавур в эфире программы "Познер" на вопрос о секретах своего долголетия. -  Я не знаю, верю ли я в Бога, но я думаю, что тот, кого называют Богом, может нам дать все необходимое".

Он признался, что не соблюдает диету:  "Не надо есть соли, не надо есть сахара, не надо есть жирного… Я все это ем". Также певец заявил, что не занимается спортом, но всегда старается держать спину прямой: "Когда начинаешь горбиться, начинаешь волочить ноги, а кроме того, надо всегда производить такое впечатление, что у тебя все в порядке.  Это очень важно, ведь ты ободряешь других, но и себя тоже".

По словам Шарля Азнавура, он "не знает", откуда у него берутся силы: "Я просто не неудачник, есть люди-неудачники почти с самого рождения, а я противоположность неудачника". При этом шансонье добавил, что он – человек сомневающийся, "но это не осложняет жизнь, а наоборот". "Когда ты знаешь, что возможно любое несчастье, ты спокоен и готов работать, чтобы избавиться от этого несчастья, - пояснил он. - А тот, кто изначально не знает, что несчастья существуют, когда они обрушиваются на него, умирает уже заранее".

Шарль Азнавур рассказал, что 24 апреля обязательно приедет в Ереван, чтобы участвовать в мероприятиях,  посвященных памяти жертв геноцида армян. "Нельзя игнорировать того, что произошло, - заявил он. -  Туркам надо сказать, что пришло время сказать правду".

По мнению певца, турки отказываются признать геноцид армян по двум причинам:  "Они не могут принять это как факт, так как главное слово у них – это честь, и это можно понять.  Но есть и другая вещь: люди сильно обогатились на том, что принадлежало армянам".

При этом сам Шарль Азнавур не испытывает никакой ненависти к туркам, и этому его научила мать, потерявшая в ходе геноцида всю семью: "У матери не было ненависти к туркам, она всегда  говорила, что  и среди турок есть хорошие люди".

Певец высоко оценил заявление Папы Римского Франциска о том, что геноцид армян был одним из самых страшных преступлений против человечества в 20 веке. "Папа Римский принадлежит  к тем редким людям, которые говорят правду и поддерживают правду, несмотря ни на что, не боясь ничего, без страха и упрека", - заявил Шарль Азнавур.

 

1tv.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее