▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Армянин выиграл ЧМ по запуску бумажных самолетиков

Карен Амбарцумян из Армении выиграл чемпионат мира по запуску самолетиков «Бумажные крылья». Как сообщает «МИР 24», его самодельный летательный аппарат пробыл в воздухе почти 14 с половиной секунд, больше, чем у остальных соперников.

Согласно информации, на соревнования, которые проходили в музее Авиации в австрийском Зальцбурге, собралось более 500 участников из 80 стран мира. Всего же, с учетом отборочных соревнований по всему миру, попытали счастья почти 50 тысяч любителей бумажных самолетиков.

Победители определялись в трех категориях: на дальность и на длительность полета, а также в аэробатике (исполнение фигур высшего пилотажа). Причем для каждой номинации существует своя конструкция бумажного лайнера. Существует несколько десятков моделей, некоторые из них спроектированы на компьютере, и способы их изготовления держатся в строжайшем секрете, указывает «МИР 24».

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее