▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Стартовал второй фестиваль современного искусства и духовных фильмов «FRESCO»

 

На Лебедином озере, с участием сотен жителей и гостей столицы, открылся второй фестиваль современного искусства и духовных фильмов «FRESCO», который включен в программу мэрии Еревана «Ереванское лето 2015».
Уже второй год подряд фестиваль организовывают компания «Формика Арт» и общественная организация «Циацан», при партнерстве с мэрией Еревана и Араратской Патриаршей епархией. 

В этом году в фестивале участвуют 53 фильма из 10-и стран, в которых осуждается тема насилия и войны, национальная, религиозная и другие виды дискриминации. Программа фестиваля посвящена 100-летней годовщине Геноцида армян.

В этом году фестиваль «FRESCO» пройдет с 27 июня по 4 июля. Фильмы фестиваля, который в Ереване пройдет с 27-го по 30-е июня, будут показаны на экране, установленном на Лебедином озере, а со 2-го по 4-ое июля -в Ширакском марзе.

Большое внимание в рамках фестиваля будет уделено работе с особыми социальными группами и людьми с ограниченными возможностями.
Для участия в церемонии открытия фестиваля были приглашены также специальные гости, среди которых основатель студии песочной анимации «Ветер» Дарья Котюх.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее