▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Ашот Арушанов: Любая поездка – это маленькая жизнь, а жизнь – это большое путешествие

Ашот Арушанов известен, как общественный деятель, актер, основатель и организатор крупнейшего международного мотофестиваля «Тарасова гора» и добрейшей души человек.

Важное дополнение — Ашот Арушанов несмотря на всю свою занятость активно участвует в жизни армянской диаспоры Украины. Об этом пишет Лилия Шахваладян на сайте Союза армянской молодежи Украины.

Как сказано в материале, в 2002 году Ашот Арушанов впервые собрал друзей-байкеров в городе Каневе, где проходят Шевченковские дни. «На первый фестиваль «Тарасова гора» съехалось более 100 мотоциклистов из многих городов Украины. Эти дни в Каневе стали своего рода «мото-Шевченковскими днями». Вот, так и возник байкерский слет – «Тарасова гора».

На сегодняшний день — это крупнейший в Украине международный фестиваль, ежегодно проходящий в начале июня в Каневе, у подножия одноименной горы, который насчитывает более 8000 участников. Можно сказать, это «демократичный» слет, где объединены все направления байкерства — спорт-байкеры, чопперисты, каферейсеры и дальнобойщики-мотопутешественники…».

Как отметил Ашот Арушанов, идея проведения мотофестиваля возникла в городе Каневе, где находится Шевченковский национальный заповедник «Тарасова гора», поэтому решили и фестиваль назвать именем великого Кобзаря – Тараса Шевченко.

Ашот очень разносторонний человек. Кроме любви к мотоциклам, он всегда хотел себя попробовать в качестве актера. На данный момент он уже имеет опыт работы в киноиндустрии. Снимается в клипах известных украинских артистов и рекламных роликах. Увлекается рисованием, фотографией и музыкой. Любит ритмику, играет на ударных инструментах. Обожает путешествовать. «Любая поездка – это маленькая жизнь, а жизнь – это большое путешествие», — поведал байкер. «Все, чем я занимаюсь — меня радует, бодрит и заряжает позитивом. Так, я восстанавливаю свои силы», — добавил президент крупнейшего международного мотофестиваля «Тарасова гора».

Analitikaua.net

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее