▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Звезда Голливуда Майкл Кейн впечатлен красотой Армении

Всемирно известный британский актер, звезда Голливуда Майкл Кейн (Michael Caine) на днях посетил Армению. Об этом сам оскароносный актер сообщил на своей страничке в соцсети Twitter.

"Привет из прекрасной Армении", - написал накануне на своей страничке Кейн. В своем следующем твите актер написал, что возвращается на родину. 

Twit Michael Caine.jpg

Один из самых востребованных актеров современного кинематографа Майкл Кейн (настоящее имя Морис Джозеф Миклуайт), родился в самом бедном районе Лондона в семье уборщицы и портового грузчика.

Его дебют в большом кино произошел в 1956 году в фильме "Гора в Корее", где он сыграл маленькую роль солдата. Известность к нему пришла только через 9 лет после  роли молодого аристократа в фильме "Zulu". А в начале 60-х годов фильм Гарри Зальцмана под названием "Досье Ипкресс" с Кейном в роли шпиона Гарри Палмера, который стал культовым персонажем и даже прототипом Остина Пауэрса, становится настоящей сенсацией. За роль Альфи в своем следующем фильме он номинируется  на премию "Оскар".

В 60-е годы Майкл снялся в очень успешных комедиях: "Ящик Пандоры" и "Ограбление по-итальянски" (1969), а в 1971 году Кейн стал гангстером в фильме "Убрать Картера". В 1972 г. он был номинирован на "Оскар" за роль в трагикомедии "Игра навылет".

newsarmenia.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее