▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Колонка Альвины Овакимян-Карапетян: Японская культура ухода за собой. SENSAI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще с давних времен японцы научились видеть красоту не только в виде внешней оболочки, но и как глубинную, внутреннюю чистоту, честность и дисциплинированность. «Красота в стиле SENSAI» ассоциируется именно с этим царством полного совершенства, высочайшего качества, комфорта и роскоши – истинно японских ценностей, достигаемых лишь посредством бережного внимания к каждой детали.

История Kanebo началась в мае 1887г. Тогда это была небольшая компания, занимающаяся продажей хлопковой нити. В 1908 году сфера деятельности компании была расширена до торговли и производства шелком. Название компании происходит от слияния слова «kane» – колокольчик, который являлся символом компании, и «boseki» – прядильная фабрика.

Косметика Kanebo Sensai производится по старинным рецептам, которые держатся в строжайшем секрете. Известно только то, что для изготовления кремов используются исключительно природные ингредиенты, например, фиброины шелка и вытяжка из шелка, которая наполняет кожу влагой.

Сегодня все уже знают, что шелк обладает непревзойденными увлажняющими свойствами. Но поводом к применению этого компонента в косметике стал визит в 1930 г. г-на Санджи Муто, управляющего текстильной компанией Кanebo, на фабрику. Он отметил, что руки женщин, работающих на мануфактуре, выглядели невероятно гладкими и ухоженными. Именно этот случай послужил началом исследований особенностей шелка и его воздействия на кожу, которые привели к открытию фиброина – вещества, способного удерживать в коже в семь раз больше влаги. В последующие годы компания Kanebo разработала и применила большое количество инновационных технологий использования шелка, заложив основы успешной компании, которая существует по сей день.


В основу качества SENSAI включено воздействие средств на клеточном уровне. За счет своих передовых и инновационных ингредиентов растительного происхождения, восстанавливается потенциал клеточной памяти. Тем самым он заставляет уставшие клетки зрелой кожи работать с новой силой, в свою очередь клетки молодой кожи защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Научно-исследовательские лаборатории компании разрабатывают косметические средства согласно собственным традициям, избавляя от необходимости копировать продукты или опираться на достижения других производителей. Так в лабораториях Kanebo был разработан свой способ эмульсификации. Это подлинная технология XXI века, которая дает возможность создавать такие частицы, которые проникают глубоко в кожу. Компания также запатентовала и с успехом использует новейшую технологию, которая позволяет включать в состав косметики лишь растительные компоненты без потери их удивительных свойств. К минимуму сведено использование консервантов – ничего лишнего, дабы не нарушить уникальную композицию, исключительную формулу косметических средств.

 

Церемония ухода для сияющей кожи!
Шелковистая, гладкая кожа – главная цель, к которой стремиться SENSAI. Для достижения безупречной кожи мы предлагаем вам уникальный трехступенчатый метод ухода за кожей – Saho – это ритуал, сопровождающийся определенными действиями для достижения красивой, ухоженной кожи в короткие сроки. Комплекс последовательных ежедневных процедур происходит в три этапа:

Двойное Очищение, Двойное Увлажнение и Двойное Нанесение средств SENSAI.

Вначале следует удалить макияж и поверхностные загрязнения с помощью очищающих средств на основе роскошных масел (я использую Очищающий гель SENSAI STEP 1 с частицами шелковой пудры), затем с помощью мягких и деликатных мыльных очистителей удалить мертвые клетки эпидермиса (у меня например грязевое мыло и шелковая пудра для пилинга), после этого увлажнить кожу напоив ее лосьоном (у меня лосьон легкий), а затем покрыть легкой вуалью эмульсии или крема для защиты (у меня эссенция EXTRA INTENSIVE и маска). Последний этап — нанесение крема посредством эксклюзивной техники массажа (крем у меня WRINKLE REPAIR, а также восстанавлищающее средство от морщин COLLAGENERGY). Такой метод позволит Вам обрести собственный путь к красоте и стать обладательницей кожи гладкой и сияющей, как драгоценный шелк.

Косметика SENSAI производиться в Японии по уникальным технологиям, которые тщательно засекречены. Продукция содержит минимум консервантов и безопасна для чувствительной кожи. Основную ставку компания делает на качество продукции, использование инновационных технологий, основанных на принципе возрождения красоты кожи воздействуя на внутренние процессы.

Беря за идею красоту как величайшую ценность и мудрость, претворяя в жизнь экстраординарные идеи, японские учёные и косметологи создали великолепную качественную и высокотехнологичную косметику.

SENSAI удовлетворяет запросы любой женщины, независимо от возраста и типа кожи.

Я же буду вас знакомить о средствах, которые сейчас употребляю постепенно в отдельных постах. Следите за обновлениями!

Также напоминаю всем моим постоянным читателям, что могу предоставить скидку на покупку любого средства от SENSAI, которые представлены во всех бутиках HERMITAGE.

Официальный сайт: www.sensai-cosmetics.com

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее