▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Кикабидзе: Фрунзику не давали Волгу в Армении, и я попросил у Шеварнадзе

Советский и грузинский актер Вахтанг Кикабидзе рассказал новую историю о своем армянском коллеге Фрунзике Мкртчяне.

«Это был необычный человек. Очень смешное лицо и очень грустные глаза. Когда я узнал про его судьбу, то понял, что он был носителем горя, а сам работал комедийным артистом. Я его никогда не видел после окончания съемочного дня: он исчезал. Не знаю, что он там делал, но он на смену всегда приходил трезвым», — рассказал Вахтанг Кикабидзе журналу Woman’s day подготовившему статью к 40-летнему юбилею фильма Мимино.

«После выхода фильма он позвонил мне из Еревана и сказал, что очень обижен: несколько лет ждет “Волгу”, а глава республики не подписывает. Я ему сказал, чтобы он приехал, я его поведу к Шеварднадзе, и он сразу подпишет. Так и получилось, Фрунзик так обрадовался. Получается, расплатились: его герой моему в фильме покрышки давал, а я ему машину выбил», — сказал грузинский актер.

Фильм Мимино вышел в широкий прокат в марте 1977 года. Картина стала рекордсменом по просмотрам: в первый год фильм режиссера Георгия Данелии посмотрело 24 миллиона человек.

 

rusarminfo.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Шоу-бизнес далее