▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Киеве состоялся Турнир по шахматам «Кубок Союза армян Украины»

16 ноября в Киеве состоялся Турнир по шахматам «Кубок Союза армян Украины» для шахматистов от 6 до 14 лет.

Как сообщили AnalitikaUA.net в Союзе армян Украины, в Турнире, проводимом по круговой системе, приняли участие 64 игрока из 8 клубов.

По итогам соревнований, первое место заняла команда центра военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи — клуба «Десантник». Победители завоевали Кубок Союза армян Украины и были удостоены почетной грамоты. Команда Союза армян Украины заняла четвертое место.

Как отметил Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, — целью организации турнира является популяризация шахмат среди детей.

Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.

Как известно, в Армении шахматы включены в обязательную школьную программу.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից: