▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

«Известия»: «Спартак» выставит Озбилиза и Мовсисяна на трансфер

sports.ru: Основной акционер и председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун дал указание руководству клуба заняться поисками новой команды для 25-летнего армянского полузащитника Араса Озбилиза и 27-летнего нападающего Юры Мовсисяна. Отныне «Спартак» открыт для любых предложений по трансферу футболистов или их аренде.

Напомним, что в начале недели в прессе появилось интервью, направленное против имиджа главного тренера «Спартака» Мурата Якина, которое якобы дал Арас Озбилиз. Полузащитник будто бы утверждал, что решение швейцарского специалиста перевести его во вторую команду было принято 24 апреля — в день столетней годовщины геноцида армян — и было связано с неприязнью тренера с турецкими корнями к армянской нации. Однако позже оказалось, что Озбилиз ничего подобного во время интервью не говорил, что подтвердили и сам футболист, и бывший агент игрока Дмитрий Селюк.

По сообщениям источника в московском клубе, Леонид Федун связывает появление этого интервью с принципиальной позицией еще одного акционера «Спартака» Джевана Челоянца, который изначально был настроен против назначения на должность главного тренера команды Мурата Якина. Акционер активно выступает за отставку Мурата Якина и лоббирует в качестве нового наставника «Спартака» кандидатуру Дмитрия Аленичева, возглавляющего тульский «Арсенал».

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Спорт далее