▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Нападение закавказских турок на армянских детей в Тбилиси

В Тбилиси в ходе VI чемпионата мира по шотокан-карате на соревнованиях детей в возрасте от 6 до 14 лет остервенелая толпа закавказских турок вначале оскорбляла, а затем напала на юных армянских спортсменов. Завязалась драка, останавливать которую пришлось правоохранительным органам Грузии. Зачинщики драки арестованы полицией. Министерство по делам спорта Армении по этому поводу выступило с заявлением, в котором, в частности, говорится:

«В связи с нападением озверелой толпы азербайджанцев на армянских спортсменов, министерство по делам спорта и молодежи РА по поручению министра Габриэла Казаряна пытается установить связь со сборной по карате и выяснить подробности произошедшего, а также, после рассмотрения вопроса с организаторами и международной федерацией и выяснения фактов, будут даны соответствующие оценки, представлена официальная позиция армянской стороны.

В случае необходимости будут приняты соответствующие санкции, вплоть до дисквалификации и запрета на участие в международных турнирах, как это произошло на розыгрыше Кубка мира по самбо в отношении азербайджанского спортсмена, присевшего на корточки в ходе исполнения государственного гимна Армении.

Оценки армянской стороны и окончательные заявления будут сделаны сразу после завершения рассмотрения с нашей делегацией и вышеупомянутыми организациями».

В азербайджанской прессе уже некое существо неопределенного пола по имени Егяна Рзаханова, радостно потирая мохнатые конечности, сообщает, что армянским детям, цитата дословная, «накостыляли по самые не балуй».

Напомним, что министр образования и науки РА Армен Ашотян в порыве невиданного оптимизма собрался везти армянских школьников на Международную химическую олимпиаду в Баку, а также считает возможным участие армянских спортсменов в Первых европейских олимпийских играх, которые пройдут в логове каспийских толерастов.

Источник: voskanapat.info

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Спорт далее