▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Украине отрезали половые органы и убили азербайджанца

В украинском городе Снежное, расположенном на границе между Донецкой и Луганской областями, боевики, взявшие в заложники гражданина Азрбайджана Азера Мансурова, 1983 г.р., подвергли его зверским пыткам с вырезанием частей тела, в результате чего он скончался. Об этом заявил руководитель азербайджанской диаспоры в Украине Расим Угурлиев, передает АПА.

По сообщению, боевики отрезали Азеру Мансурову различные органы, в том числе и половые.

«В городе Снежное живет его свояк, муж сестры жены, который владеет несколькими торговыми объектами и мойкой. Свояк, уезжая с семьей из города в связи со сложившейся ситуацией, поручил А.Мансурову присмотреть за мойкой. Русская женщина, с которой сожительствовал Азер, предложила ему, с точки зрения безопасности, переоформить мойку на ее имя или имя ее отца, который является авторитетной личностью среди антиправительственных лиц. Азер отказался от предложения, поскольку объект принадлежал не ему. Через несколько дней после этого Азер был приглашен к своему «тестю» на обед и взят ожидающими его там боевиками в плен. Боевики подвергли Азера пыткам в ближайшем лесу и потребовали предоставить список объектов и документы на них. Получив отказ, они отрезали ему части тела, в том числе половые органы. От полученных травм Азер Мансуров скончался», рассказал Расим Угурлиев.

Сообщается, что тело Азера Мансурова было получено от боевиков при содействии посольства Азербайджана в Украине и азербайджанских бизнесменов, проживающих в Украине, и отправлено на родину. По информации, А.Мансуров уже похоронен в Товузе.

«После убийства А.Мансурова боевики захватили объекты его родственника. Теперь он тоже боится возвращаться в Украину», - отметил Р.Угурлиев.

Источник: haqqin.az

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее