▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Мартакертском районе Республики Арцах уничтожено не менее 14 аскеров

Voskanapat.info : Минувшей ночью на границе Республики Арцах с Азербайджаном было уничтожено не менее 14 вражеских диверсантов. Боестолкновения произошли в направлении Мартакертского и Аскеранского районов.

Voskanapat.info связался с заместителем командира несущего боевую службу на данном направлении воинского подразделения Армии обороны Республики Арцах. Как нам сообщили, армянские бойцы устроили засаду на основании сведений военной разведки, сообщившей о готовящейся диверсии сразу с нескольких направлений в сторону Мартакертского и Аскеранского районов.

Ровно в полночь на месте устроенных засад показались группы азербайджанских диверсантов…

“Наши бойцы все сделали исключительно грамотно и с большим мужеством, - сообщил полковник N. – Уничтожено не менее 14, ранено минимум 25 – 30 аскеров”.

- Азербайджанская сторона сообщила о восьми своих потерях. Она также говорит, что диверсия была с нашей стороны, и что Армия обороны понесла большие потери.

- Официально заявляю: с нашей стороны нет ни одной потери. Нам удалось пресечь диверсии противника сразу с нескольких направлений, и сделали это грамотно, с учетом обеспечения безопасности собственных бойцов. Еще раз повторяю, мы насчитали не менее 14 трупов врага. Это – минимум. У противника много, до трех десятков, раненых, и я не думаю, что все они выживут.

Полковник также сообщил, что в данный момент на границе наблюдается относительное затишье.

Источник- Voskanapat.info 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее