▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Я начинаю с себя, а ты? Не бойся победить там, где можно проиграть

Кто ты, армянская молодежь? Этот вопрос в последнее время мучает меня все больше и больше. Я хочу понять, что с тобой происходит, что тебя волнует, какие у тебя проблемы, и как мы можем их вместе решить? Я тоже часть тебя, я тоже переживаю с тобой, я не могу оставаться безразличной к твоей судьбе. Ведь ты – будущее моего государства, ты - будущее нашего региона, ты – будущее этой планеты. Не забывай это…В руках твоих день сегодняшний и день завтрашний.

Помни, что все, кто размышлял об искусстве управления государством, убеждены, что судьбы империй зависят от воспитания молодежи. Сегодня в Армении подобный подход актуален как никогда. С одной стороны, молодежь – генератор революционных идей и двигатель перемен. С другой стороны, каждый из нас может стать удобным инструментом и средством манипуляции в умелых руках. Общеизвестно, что молодежь сегодня – это будущее страны завтра.

Но что с нами происходит? Какие идеалы и ценности нам пытаются привить? Какой путь нам пытаются показать? Ведь поняв, куда движется армянская молодежь сегодня, мы можем приблизительно представить, где окажется наша страна завтра. Более того, осознав темы и проблемы, которые волнуют молодого армянина и молодую армянку, мы сможем работать в направлении устранения того душевного диссонанса, который сегодня сушествует в умах и сердцах многих.  

Твоя озлобленность меня часто пугает, но больше всего пугает безразличие к происходящему вокруг, апатия и потеря веры в себя и в завтрашний день. Многие из нас сегодня озлоблены и разочарованы, потому что не видят возможности самореализоваться в собственной стране. Но, друзья, что происходит, когда человек озлоблен? Им легко управлять, он спокойно поддается влиянию и манипуляции. Злоба внутри нас губит всякую возможность к созидательному сосуществованию. Злоба внутри нас ослепляет и отупляет, а потеря надежды лишает возможности трезво оценивать окружающую обстановку. Мы постепенно становимся уязвимой мишенью. Мы - поле, где с успехом могут развернуть свою деятельность агенты различных государств. Они способны направлять волну нашего недовольства в нужное им русло. А мы этого даже не поймем, потому что будем слишком заняты собственной злобой.

Первый шаг к созиданию – это осознание собственной роли и места, это осознание своего потенциала и возможностей, и наконец, это вера, вера в себя, вера в окружающих, вера в страну... Помните, без веры невозможно ничего. С верой нет ничего невозможного. На каждого из нас с рождения возложена определенная миссия. И существует только один способ проверить, выполнили ли мы свою миссию на Земле: если мы еще живы, то нет.

Не бойтесь действовать, не бойтесь ошибаться, не бойтесь побеждать! Только растрачивая себя, мы станем богатыми. Только действуя, мы достигнем успеха и реализуем поставленные перед собой цели. Дольше и счастливее всего живут те люди, у которых есть цель в жизни, есть определенные планы и распорядок. У человека должна быть цель, и он должен работать на ее осуществление. У народа должна быть цель, и он должен работать на ее осуществление. Хватит говорить так много громких слов и совершать так мало поступков, которые могли бы соответствовать этим словам. Самый революционный поступок, который ты можешь сегодня совершить в современном обществе – это начать действовать.

Я начинаю с себя, а ты?  

 

Костанян Цовинар

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее