▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В рамках мероприятий «Эребуни-Ереван 2796» впервые будут осуществлены программы социальной направленности

Согласно утверждённому графику в столице ведутся работы по капитальному ремонту улиц и укладке асфальта, осуществляемые по программе 2014 года. Об этом было доложено в ходе очередного рабочего совещания в мэрии.
Мэр Еревана Тарон Маргарян поручил активизировать работы и продолжить строгий контроль над качеством. Также было поручено провести инвентаризацию улиц, где необходимо провести работы по устранению трещин и организовать работы в короткие сроки.
В административных районах продолжаются работы по уходу за зелёными территориями.
Было поручено по административным районам представить предложения для создания новых скверов и парков, а также для восстановления ранее созданных участков.
«В административных районах есть территории, которые были созданы и служили как парки и зоны для отдыха, но сегодня не используются по своему прямому назначению. В некоторых случаях они были превращены в свалку. Нужно на месте подробно изучить, провести инвентаризацию и за счёт средств общинного бюджета и частного сектора попробовать восстановить эти территории и передать нашим жильцам. Кроме того, представьте предложения по созданию новых зон для отдыха»,- отметил Тарон Маргарян.
В целях обеспечения свободного передвижения лиц с ограниченными возможностями за счёт общинного бюджета из предусмотренных 200 пандусов уже построены и сданы в эксплуатацию 172. 
Кроме того, 263 подъезда в раннее построенных объектах были приспособлены для лиц с ограниченными возможностями, а в рамках работ по капитальному ремонту улиц было построено 278 пандуса.
В ходе рабочего совещания также было доложено, что на прошлой неделе были составлены административные протоколы по 8 случаям за склад мусора в непредусмотренных для этого местах. Тарон Маргарян не счёл проделанные работы достаточными и поручил руководителям административных районов установить строгий контроль и держать процесс в центре внимания. Также было поручено в эту субботу организовать субботник, призывая принять участие всех жителей Еревана, работников государственных структур, а также структур, подведомственных мэрии.
Главный дизайнер Еревана в связи с работами по оформлению дворовых территорий доложил, что по 261 адресам работы уже завершились. За текущий год в административных районах было установлено более 1000 скамеек и урн.
Полностью готова программа мероприятий «Эребуни-Ереван 2796». В этом году впервые в рамках мероприятий будут включены также целевые программы социальной направленности.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее