▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Ключи от новых квартир - в рамках празднеств «Эребуни-Ереван 2796», которые пройдут под девизом «Ереван-мой дом»

Мэр Еревана Тарон Маргарян в преддверии праздничных мероприятий «Эребуни-Ереван 2796», согласно решению Совета старейшин, вручил ключи от новых квартир почётному гражданину Еревана, народной артистке АрмССР и СССР, награждённой медалями «Мовсес Хоренаци» и «Месроп Маштоц» Вардуи Вардересян, почётному гражданину Еревана, заслуженному деятелю искусств АрмССР, народному артисту РА Ерванду Казанчяну, народной артистке РА, награждённой медалью «Мовсес Хоренаци» Эвелине Шаирян, солисту Национального Академического театра оперы и балета им. Ал.Спендиаряна Оганнесу Айвазяну, почётному гражданину Гюмри, в советское время бывшей первым секретарём ленинаканского городского комитета КПА Донаре Арутюнян.


Квартиры были вручены также семьям матерей-героинь Асмик Мкртчян и Гаяне Григорян, а также внучке государственного и военного деятеля Гарегина Нжде Эсфире Трдатян, а также 
семьям бессрочного инвалида 1-ой группы, азатамартика Валера Арзуманяна и погибшего на 
Поздравив жильцов, Тарон Маргарян отметил, что праздник Еревана ещё один повод для мэрии, чтобы преподнести сюрприз жителям Еревана и решением важнейших проблем сделать для них праздник столицы полноценным и запоминающимся.
«В предпраздничный день нашего любимого города, рад видеть вас в гостеприимных стенах мэрии. Я уверен, что в ваших семьях каждый год этот день вы будете вспоминать с особой любовью, и с двойным воодушевлением будете отмечать праздник любимого города. Я действительно рад, что в рамках празднеств «Эребуни-Ереван 2796» , который будет проводиться под девизом «Ереван-мой дом», я вручу вам долгожданные ключи от новых квартир. Поздравляю вас от всего сердца и желаю, чтобы новые квартиры стали для вас началом новых успехов и достижений»,-подчеркнул мэр Еревана.
Почётный гражданин Еревана, народная артистка АрмССР и СССР, награждённая медалями «Мовсес Хоренаци» и «Месроп Маштоц» Вардуи Вардересян, пользуясь случаем, поблагодарила мэра Еревана за долгожданное решение проблемы и отметила, что для каждой семьи очень важно иметь квартиру.
«День Еревана действительно стал праздником для нас. Пусть каждая семья, имеющая жилищную проблему, почувствует то счастье, которые мы сегодня испытали. Поздравляю всех вас и желаю, чтоб в ваших новых квартирах вы жили здоровыми и счастливыми»,-отметила Вардуи Вардересян.
После окончания официальной части мероприятия , Тарон Марегарян пообщался с владельцами новых квартир и ещё раз поздравив их с Днём города и получением новых квартир, заверил, что эта программа также продолжится в дальнейшем. Владельцы новых квартир в свою очередь поблагодарили за реализацию программы социальной значимости и отметили, что от мэра получили самый долгожданный подарок.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Ерева

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее