▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Социальные программы являются программными приоритетами мэрии. Тарон Маргарян

Мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с министром труда и социальных вопросов Артемом Асатряном присутствовал на открытии 21-ого сезона благотворительной программы «Кухня милосердия», действующего в административном районе Канакер-Зейтун, под эгидой Германского красного креста. Уже второй год подряд социальная программа, действующая уже 21 год, реализуется совместным финансированием мэрии.
Поприветствовав гостей, Тарон Маргарян ещё раз заверил, что мэрия в рамках своих полномочий всегда готова содействовать всем благотворительным инициативам, которые имеют важное социальное значение.

«Из проектов мэрии уделяется особое внимание целевым программам социальной направленности, которые могут облегчить груз социально незащищённых и уязвимых граждан. И как вы уже заметили, с каждым годом эти программы становятся более целевыми. В общей сложности, сегодня в столице действует 16 благотворительных столовых, которыми пользуются почти 2500 человек. Некоторые проекты мы осуществляем, сотрудничая с местными и международными организациями. Мы благодарны всем этим организациям , но как мэр Еревана и как просто армянин, было бы желательно, чтобы такая помощь не была вообще нам нужна и я надеюсь, что однажды нам действительно не будет нужна эта поддержка. Но до тех пор, пока существует эта необходимость, мы продолжим наше сотрудничество и политику в этом направлении. Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить наших партнёров из Германского красного креста и лично господина Шайде за проявленное отношение и гуманизм»,- подчеркнул мэр Еревана.

Представитель Германского Красного Креста отделения земли Баден-Вюртемберг Карл–Хайнц Шайде в свою очередь поблагодарив мэра Еревана за заботу и постоянную поддержку в реализации социальных программ, подчеркнул, что двустороннее сотрудничество действительно эффективное и успешное.
«Господин мэр, ваша последовательность, является ещё одним доказательством вашего тёплого и заботливого отношения, с которым вы относитесь к нашим бенефициарам. Действительно, очень приятно каждый раз видеть ваше тёплое общение с ними и их взаимное уважение и любовь по отношению к вам»,- отметил Карл–Хайнц Шайде.
Бенефициарами программы социального значения являются около 450 социально не обеспеченных граждан из административных районов Канакер-Зейтун, Эребуни и Кентрон. Обслуживание 120-и бенефициаров административных районов Эребуни и Кентрон осуществляется в выездных центах, которые бесплатно предоставили административные районы.

Представляя мэру Еревана подробности программы, ответственные лица отметили, что кроме горячего питания, которое люди получают раз в день, бенефициары также пользуются социальными услугами, которые предоставляет благотворительный центр «Дом надежды».  Стоит также отметить, что в рамках программы  «Кухня милосердия»  с 2004 года реализуется также программа «Уход на дому».  В эту программу вовлечены одинокие пожилые люди административных районов Канакер-Зейтун, Кентрон, Арабкир и Ачапняк, которые не в состоянии самостоятельно удовлетворить свои ежедневные нужды. В рамках этой программы добровольцы предоставляют им необходимую социальную и психологическую помощь, и приносят горячую пищу в те месяцы, когда действует программа «Кухня милосердия».

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее