▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Кавказская Сеть Дла Детей

 

27 октябра в грузинском городе Кварели собрались специалисты в сфере оброзовании из Армении, Грузии и Северного Кавказа для обмена своей практикой по  развитию инклюзивного оброзования, мира и стабильности во  всем регионе Кавказа. Встреча была спонсирована Caucuses Network for Children (CNC), the Open Society Foundation, the Austrian Development Cooperation and the Interkulturelles Zentrum of Austria (IZ)организацияами. После вступительных речей Гертрайта Иллмейера- програм менеджер в IZ, и Хатуны Лосельянии,  участники ознакомились с   презентацией по мисии CNC, которая представила  учредитель  благотворительной организации» Орран» Армине К. Ованесян. Иракли Надирадзе, из «Юниона Берилуса « в Грузии, Гегануш Григорян-директор «Бридж  оф Хоуп «в Берде, и Стойанка Манлчева-програм менеджер в IZ, представили «Project CHILD»- программа по инклюзивным работам с детьми в Армении и Грузии. Нино Абуладзе-учительница истории в Грузии, председатель SINTEM Инна Айрапетян из Чеченской Республики и Екатерина Кордзадзе- представитель Министерств а Культуры Грузии, представили новые подходы к инклюзивному оброзованию. На семинаре из Армении также приняли участие: Карен Назарян- глава отдела Спорта, Культуры и оброзования в Тавушском регионе, Армине Нерсисян- директор «Бридж оф Хоуп в Иджеване», Марине Карагезян- директор средней школы №1 в Когбе, Арпине Амирганян- заместитель директора «Бридж оф Хоуп «  Нойемберянского отделения, Сусанна Манукян-  ответственная  по связами с общественностью  “Оррана “, Рипсиме Ованнисян-секретарь CNC в Армении.

          Во время семинара проходили активные  дисскусии среди участников и в заключительной речи Сусанна Тадевосян  сказала:      « Сегодня мы убедились, что мы больше похожи друг на друга, чем-различны». По окончанию семинара участникам вручили сертификаты.

          Организация Кавказкая Сеть Для Детей (Caucuses Network for Children (CNC)) была основана в 2013 году 15-ю общественными организациями из Грузии,  Армении, Азербайджана и Северного Кавказа, ради продвижении  защиты прав детей из уязвимых групп  и инклюзии в оброзование и в общественную жизнь, путем мобилизации  сетевых работ гражданских учереждений  всего кавказского региона.

           Организации «Орран « и «Бридж оф Хоуп» являются учредителями и также членами  совета директоров этой организации. Для более подробной информации просим посетить сайт www.caucasuschildren.net 

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее