▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Участники акции «Дорогой учитель» выразили благодарность специалистам, повлиявшим на жизнь каждого из нас

5 ноября организация Teach For Armenia («Образование для Армении») совместно с командой единомышленников провела в Центре креативных технологий «Тумо» акцию «Дорогой учитель», участники которой рассказали о своих любимых преподавателях. Мероприятие стало частью кампании «Поблагодарим учителя», которая призвана повысить престиж профессии педагога и напомнить обществу об огромной роли, которую учителя играют в жизни каждого из нас.

В мероприятии приняли участие преподаватели и их благодарные ученики, а также организации и компании, поддерживающие программу Teach For Armenia. В рамках акции «Дорогой учитель» преподаватели и их бывшие ученики получили уникальную возможность пообщаться друг с другом и сделать фотографии на память. За музыкальное сопровождение встречи отвечал ансамбль неправительственной организации «Орран».

К акции «Дорогой учитель» также присоединились: телеведущая Гоар Гаспарян, всемирно известный гроссмейстер Левон Аронян, генеральный директор компании VivaCell-MTS Ральф Ерикян, джазовый исполнитель Тигран Амасян и другие знаменитости, на чье личное и профессиональное развитие оказали большое влияние учителя.

«Мы разделяем чувство ответственности, связанное с профессией учителя. Эта ответственность зиждется на знаниях, профессиональных навыках и ценностях, которые учителя передают своим ученикам», говорит Лариса Райан, основатель и генеральный директор Teach For Armenia.

«С годами все больше убеждаешься, что на выбор нашего жизненного пути, на наши успехи, на наше жизненное восприятие и развитие, умение ценить красоту и общественную пользу, умение противостоять трудностям и идти на жертвы, на принятие как моральных, так и рациональных решений имели свое неоценимое влияние наши учителя. Я преклоняюсь перед своим учителям. Призываю нашу молодежь извлечь наибольшую пользу от общения с ними, осознавая, что то, что говорит учитель вряд ли когда-нибудь скажет кто-то еще»,- заявляет Генеральный директор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян. 

Teach For Armenia ⎯ это некоммерческая организация, которая привлекает и обучает молодых талантливых специалистов. Их задача ⎯ за два года преподавания открыть перед армянскими школьниками новые горизонты в образовании.

Teach For Armenia активно сотрудничает с рядом организаций, компаний и частных лиц, для которых предоставление всем детям качественного образования является первостепенной задачей. Главными партнерами Teach For Armenia являются Центр креативных технологий «Тумо» и Всеармянский благотворительный союз (AGBU).

Акция «Дорогой учитель» прошла при поддержке Центра креативных технологий «Тумо», а также компаний VivaCell-MTS, Deem Communications, Jermuk International Pepsi-Cola Bottler Armenia, Golden Grape Armas и La Fourchette.

Для сотрудничества с организацией Teach For Armenia, а также для получения дополнительной информации посетите наш сайт www.teachforarmenia.org

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее