▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Каждый раз, когда в новостях мелькают сообщения о самоубийствах, я задаюсь этим вопросом


Каждый раз, когда в новостях мелькают сообщения о самоубийствах, я задаюсь  вопросом:

“Мог бы я предотвратить это? Смог бы я убедить человека не совершать столь тяжкий грех, если не перед Богом, то хотя бы перед своими близкими?”

Наверное, не смог бы. Вряд ли смогут это  сделать и полицейские, патрулирующие на мостах, с целью предотвратить самоубийства.  Вряд ли эти охранники порядка владеют навыками и знаниями профессиональных психологов.

Какое отчаяние должно охватить человека, чтобы он решился на свой последний поступок?
Мне кажется я знаю людей, которые только своим видом могли бы на секунду заставить задуматься отчаявшегося человека. Кто знает, может это секундное замешательство остановит трагедию? Ибо, вся этого человека жизнь - это пример борьбы с отчаянием, тем самым, которое толкает людей на свершение неисправимой ошибки.

Камо Давтян работал электриком. Удар тока высокого напряжения сжег ему обе руки. Чтобы понять, какого это, жить без рук, попробуйте на один час завязать свои руки за спиной. Всего лишь на один час. А теперь попробуйте со связанными руками прикурить сигарету, выпить рюмку коньяка, или, как это умеет Камо, сыграйте партию в настольный теннис. Ну как? Невозможно? Посмотрите на фотографию Камо Давтяна.

Я уверен, Камо сумел бы убедить любого человека,- Жизнь прекрасна, несмотря на все трудности.

Предлагаю всем заинтересованным организациям, будь то Полиция или НПО, создать серию баннеров и укрепить их на ереванских мостах.

P.S. Камо Давтян дал свое согласие на использование этой фотографии дя создания подобных баннеров.

 

Герман Авагян  

Asekose.am

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее