▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

После реконструкции сквер «Малатия» был сдан в эксплуатацию

В рамках программы «Красивый Ереван» совместно реализуемой мэрией Еревана и армянским офисом программ развития ООН, после реконструкции был сдан в эксплуатацию сквер «Малатия».
В рамках рабочего визита в административный район Малатия-Себастия мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с жильцами прошёлся по скверу и оценил проделанную работу. Жители выразили благодарность мэру за реализацию программы и подчеркнули, что программы по строительству и благоустройству парков очень важны и заверили, что будут заботиться о них.
В рамках программы по благоустройству ранее заброшенная территория парка обеспечена всеми необходимыми условиями для организации отдыха жителей: установлены беседки, скамейки, урны, выделена детская площадка. Выделены новые аллеи, построены лестницы, проведена современная система наружного освещения и система орошения. Учитывая покатый рельеф сквера, в рамках программы были построены новые опорные стены, а также были отремонтированы уже существующие. С целью обеспечения доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями, 5 входов зоны отдыха из 9-и обеспечены пандусами. 
«Составляя проект реконструкции, необходимым условием было то, чтобы сделать парк доступным также для наших сограждан с ограниченными физическими возможностями, и в результате 5 входов в парк из 9-и полностью приспособлены. Осуществляя программы по благоустройству, мы пытаемся по возможности обеспечить пандусами входы общественных зданий. Уже второй год, мы, сотрудничая с частным сектором и заинтересованными организациями, проделали значительную работу, чтобы сделать доступными также тротуары улиц столицы. Мы должны провести ещё много работ и реализовывать программы, которые действительно необходимы для того чтобы иметь доступный город»,- отметил мэр Еревана. 
Придавая особую важность программам, реализуемым совместно с армянским офисом программ развития ООН, мэр Еревана Тарон Маргарян ещё раз подчеркнул, что мэрия Еревана открыта и готова для сотрудничества и приветствует участие организаций-партнеров в программах развития Еревана.
«В последние годы во всех тех местах, где было возможно создать скверы, дворовые территории и парки, мы реализовали и продолжаем реализовывать эти работы. Сегодня мы сдаём в эксплуатацию очередную зону для отдыха, которая была построена в рамках программы «Красивый Ереван» совместно реализуемой мэрией Еревана и армянским офисом программ развития ООН. Я благодарю всех наших партнёров, которые с большой любовью присоединились к программам мэрии и способствуют тому, чтобы Ереван стал более благоустроенным, красивым и удобным»,- подчеркнул Тарон Маргарян.
Постоянный представитель Программы развития ООН в Армении, постоянный координатор ПРООН Бредли Бузетто в свою очередь поблагодарив за успешное и эффективное сотрудничество, подчеркнул, что мэрия Еревана действительно является надёжным партнёром. Мэр Еревана и Бредли Бузетто в парке посадили ель.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее