▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Работы по ремонту медицинских учреждений и модернизации медицинских оборудований будут носить продолжительный характер

Мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с министром здравоохранения РА Арменом Мурадяном посетил с рабочим визитом ряд поликлиник, подведомственных мэрии. В рамках визита мэр Еревана и министр здравоохранения РА ознакомились и оценили проделанные работы по ремонту и отоплению, по годовой программе мэрии, в поликлиниках N8, N13, N15 и «Кармир Блур». Кроме того, ответственные лица медицинских учреждений представили новое медицинское оборудование, предоставленное мэрией, и которое, по их утверждению, значительно улучшило качество работы. Касаясь политики мэрии и проделанных работ по программам общин, мэр Тарон Маргарян подчеркнул, что особенно в последние два года мэрия Еревана осуществляет весьма целенаправленные программы для ремонта мед. учреждений, подведомственных мэрии, и модернизации медицинского оборудования.

«Придавая важность здоровью наших жителей, в наших программах мы уделяем особое внимание качеству и совершенствованию лечения. Особенно в последние годы в годовых программах мэрии Еревана мы отводим большую роль проблемам капитального ремонта здравоохранительных учреждений. Более того, после долголетнего перерыва, в этом году впервые у нас появилась возможность из общинного бюджета выделить 100 млн драммов для приобретения нового оборудования, и хочу заверить, что этот подход будет иметь продолжительный характер. Услугами поликлиник сегодня в столице пользуются более 711.000 жителей, и наша первоочередная задача не только в короткие сроки ремонтировать наши поликлиники, а также параллельно обновлять инвентарь и оборудование»,- подчеркнул мэр Тарон Маргарян. 

В ходе визита мэр побеседовал также с сотрудниками и жителями. Пользуясь случаем они поблагодарили Тарона Маргаряна за проявленное постоянное внимание и за организацию здравоохранительных акций социальной значимости. Мэр заверил, что все подобные программы и инициативы будут продолжаться в дальнейшем.
Министр здравоохранения Армен Мурадян в свою очередь подчеркнув важность реализуемых программ, особенно оснащение поликлиник медицинским оборудованием нового поколения и выразил надежду, что программа будет продолжительной.

«Я действительно впечатлен, и очень важно, что наблюдается готовность со стороны поликлиник. Надеюсь, что остальные поликлиники также будут обеспечены подобными условиями. Ожидания наших жителей, действительно большие, и надеюсь , что в дальнейшем остальные учреждения также будут обеспечены подобным оборудованием»,- отметил министр здравоохранения РА. Придав особое значение предоставлению должных медицинских услуг, Тарон Маргарян подчеркнул, что по вопросу реализации выдвинутых требований, контроль мэрии Еревана будет постоянным. Мэр поручил ответственным лицам вежливо принимать жителей и проявлять доброжелательное отношение.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее