▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Были представлены отчёты годовых работ в сферах здравоохранения, торговли и обслуживания, технологии, внешнего оформления и рекламы

Заместитель мэра Еревана Давид Оганян представил результаты годовых работ мэрии Еревана за 2014г. в сферах здравоохранения, торговли и обслуживания, технологии, внешнего оформления и рекламы. 

Для реализации здравоохранительных программ из общинного бюджета 2014 года было выделено 146 млн драмов, что на 50%-ов больше по сравнению с предыдущим годом.

В рамках госзаказа было прооперировано 13465 граждан.
Заместитель мэра Еревана также представил результаты ремонтных работ и проведения системы отопления в здравоохранительных учреждениях, подведомственных мэрии. Также было приобретено 14 наименований современного медицинского оборудования.

«Проводимые за последние два года работы свидетельствуют о том, что инвестированные средства, новое оборудование будут способствовать улучшению условий в поликлиниках и модернизации предлагаемых услуг. В этом направлении процесс будет носить продолжительный характер»,- отметил Давид Оганян. В рамках традиционных здравоохранительных акций «Для вас, женщины» и «Ереванское лето» 27517 граждан получили бесплатную медицинскую помощь. 

Относительно сферы торговли и обслуживания было отмечено, что с начала года были организованы ежедневные визиты в административные районы столицы по выявлению и предотвращению случаев незаконной уличной торговли. По 15-ое декабря было составлено 339 протоколов об административных нарушениях.

В рамках, проделанных за 2014 год работ в сфере внешнего оформления и рекламы столицы, в результате сотрудничества с частными компания было построено 3 надземных пешеходных перехода. В рамках программы по капитальному ремонту Северного проспекта была осуществлена инвестиционная программа в 5 миллионов долларов- зелёная территория увеличилась почти в 3 раза, и проспект полностью был оформлен. 
В 2014 году была продолжена программа по модернизации рекламных носителей. В административном районе Кентрон вместо старых были установлены современные рекламные щиты. Было составлено 219 протокола об административных нарушениях.

Относительно инновационных программ, заместитель мэра Еревана подчеркнул важность разработанных и внедрённых «Центром технологий управления г.Ереван» систем.  Усовершенствованны и новыми инструментами оснащены системы и сайты, которые предоставляют жителям электронные и информационные услуги. В 2014 году жителям была предоставлена возможность с помощью сайта www.yerevan.am отправлять и отслеживать процесс рассмотрения своих заявлений, получать информацию о своих штрафах за парковку на платных автостоянках, сделать онлайн запрос о налогах по транспортным средствам и по недвижимости, а также осуществлять оплату.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее