▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В 2015 году будет решён квартирный вопрос всех жителей аварийных домов 4-ой степени

Первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян в ходе пресс-конференции представил результаты годовых работ мэрии Еревана за 2014г. в сферах строительства и благоустройства, охраны природы, коммунального хозяйства и социального обеспечения, а также программы, намеченные на 2015 год.

Касаясь программы по строительству дорог, Камо Ареян, в качестве важнейшего достижения в столице, выделил строительство и эксплуатацию скоростного шоссе, соединяющего улицу Ленинградяна с проспектом Исакова.
«Автодорога будет продолжена к проспекту Аршакуняц. Также важно строительство дороги, которая является продолжением улицы Вильнюса и связывает 8-ой массив Нор Норка с 9-ым. В этом году особое внимания было уделено также реконструкции ряда перекрёстков»,-отметил заместитель мэра.

Первый заместитель мэра Еревана отметил, что в рамках кредитной программы с Азиатским банком развития, завершены дорожно-строительные работы на участке проспекта Аршакуняц от Площади Труда до улицы Шираки. В дальнейшем планируется подключить его к шоссе Арташата.
«В 2014 году в столице было построено более 6,5 км дорог. За последние 5-6 лет это беспрецедентный показатель. В этом году, были проведены работы по укладке асфальта почти в 2 миллиона квадратных метров, также было отремонтировано 23 улицы. Работы по укладке асфальта были проведены также на десятках дворовых участках»,-подчеркнул Камо Ареян.

Камо Ареян также выделил работы по строительству пандусов в столице. За счёт общинного бюджета по сравнению с прошлым годом, когда было построено 380 пандуса, в этом году было построено 662 пандуса. 
Камо Ареян также сообщил, что продолжается строительство зданий для жителей аварийных домов 4-ой степени. Завершение программы намечено на 2015 год.

«В 2015 году полностью будет решён квартирный вопрос всех жителей аварийных домов 4-ой степени. Будут сданы в эксплуатацию сразу 4 здания. Также должен отметить, что будут проведены работы для решения проблемы аварийных домов третьей степени»,-отметил Камо Ареян.
По словам первого заместителя мэра Еревана, в этом году полностью было благоустроено и обеспечено соответствующим инвентарём 600 дворовых участков. Было обеспечено также наружное освещение.
В программу реконструкции образовательных, культурных и медицинских учреждений, подведомственных мэрии Еревана, были включены 57 объектов. Программа продолжится в 2015 году.
Касаясь проделанных работ в сфере охраны природы, Камо Ареян отметил, что объем зелёных участков столицы составляет 855 гектаров. Для сохранения и расширения зелёных зон столицы по сравнению с 2013 годом, когда было посажено 38 тысяч деревьев, в этом году было посажено 60 тысячи деревьев и кустов. Система орошения была расширена на 20 км.
Представляя проделанные работы в сфере социального обеспечения, Камо Ареян отметил, что намеченные государством все программы реализованы на 100%. За счёт общинного бюджета было реализовано 17 программ социальной поддержки. Была особо подчёркнута организация визитов родителей военнослужащих срочной службы, проживающих в Ереване, в приграничные воинские части.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее