▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Около 200 учеников детской филармонии имени Ю. Бахшяна обеспечены всеми необходимыми условиями

Детская филармония имени Ю. Бахшяна, подведомственная мэрии Еревана, после капитального ремонта, открыла свои двери перед 200 учениками. 

На церемонии открытия культурного центра присутствовал также мэр Еревана Тарон Маргарян. В сопровождении директора филармонии Саргиса Маргаряна мэр Тарон Маргарян, руководитель фракции Совета старейшин Еревана «Здравствуй Ереван» Анаит Бахшян и заместитель мэра Арам Сукиасян прошлись и ознакомился с проделанными работами. Общаясь с персоналом и родителями учеников филармонии, Тарон Маргарян ещё раз заверил, что программы, направленные на улучшение условий образовательных и культурных учреждений, будут носить продолжительный характер.

Директор Детской филармонии Саргис Маргарян представляя 20-летнюю деятельность образовательного учреждения отметил, что в филармонии действуют оркестр народных инструментов, эстрадно-симфонический и камерный оркестр, духовные оркестры, хор, танцевальная группа, классы вокала и гитары, студия звукозаписи. Он также добавил, что ученики филармонии участвовали в различных международных конкурсах и фестивалях и были удостоены наград и дипломов. Саргис Маргарян также выразил уверенность, что после проделанных работ увеличится число детей, посещающих филармонию. 

Поблагодарив мэра Еревана за капитальный ремонт культурного центра, руководитель фракции Совета старейшин Еревана «Здравствуй Ереван» Анаит Бахшян отметила, что программа действительно была необходимой и долгожданной как для сотрудников филармонии, так и для учеников и их родителей. 

«Я обратилась к мэру, хорошо зная, что господин Маргарян не только пойдёт на встречу, а также сделает все возможное, чтобы территория филармонии была благоустроена. И сегодня мы видим, что Детская филармония действительно благоустроена, за что я очень благодарна мэру Еревана»,-подчеркнула Анаит Бахшян. 

Ознакомившись с условиями образовательного центра, мэр Тарон Маргарян также послушал выступления учеников филармонии.
Стоит отметить, что согласно решению мэра Еревана от 27-го декабря 2013г., эта территория  была предоставлена Детской филармонии имени Ю. Бахшяна с правом на безвозмездное и бессрочное использование.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее