▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Киеве почтили память жертв трагедии в Гюмри

Возложение цветов и зажжение свечей в память о жертвах трагедии в Гюмри состоялось 21 января у Посольства Республики Армения в Украине.

По инициативе Союза армянской молодежи Украины состоялась церемония зажжения свечей и возложение цветов в память о погибшей в Гюмри семьи Аветисян. Почтить память жертв трагедии в Гюмри пришли киевляне, представители армянской диаспоры, молодежь. К собравшимся обратились Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Армения в Украине Андраник Манукян и Глава Союза армянской молодежи Украины Вардан Арутюнян. (Смотрите фото)

Как уже сообщал AnalitikaUA.net, панихиды в память о семье Аветисян прошли в воскресенье в армянских церквях Украины.

Напомним, 12 января, в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший – полугодовалый ребенок Сережа Аветисян – скончался в понедельник. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан, и уже признал свою вину.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее