▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Поручено строго следить за выполнением протоколов об административных нарушениях

 

В ходе очередного рабочего совещания в мэрии Еревана, мэру столицы Тарону Маргаряну было доложено, что в результате постоянного контроля по предотвращению незаконного строительства, захвата земель и устранения последствий, на прошлой неделе было обнаружено 6 случаев несанкционированного строительства, по которым были составлены протоколы об административных нарушениях.

По 2-м адресам были осуществлены работы по сносу незаконных построек. Также было выявлено 6 случаев нарушения условий организации стройплощадок. Мэр поручил продолжить работы и держать процесс под постоянным строгим контролем.
Было доложено, что совместно с Дорожной полицией продолжается контроль за эксплуатацией общественного транспорта, в ходе которого на прошлой неделе было составлено 89 протоколов об административных нарушениях. Мэр Тарон Маргарян поручил вместе с дорожной полицией продолжить проверки и ужесточить контроль.

На прошлой неделе было составлено 69 административных протоколов за выброс мусора в непредусмотренных для этого местах. Ответственным лицам и руководителям административных районов мэр поручил установить специальный контроль за выполнением протоколов.

«За последний месяц было составлено 305 протоколов об административных нарушениях по отношению к тем лицам, которые выбрасывают мусор в непредусмотренных местах. Проанализировав составленные протоколы, мы видим, что за этот период было осуществлено 24 взыскания, что просто неприемлемо. Будьте последовательны и установите строгий контроль за выполнением протоколов. О проделанных работах каждую неделю представляйте подробный отчет»,-подчеркнул Тарон Маргарян.

Касаясь работ по предотвращению незаконной уличной торговли, начальник управления торговли и обслуживания доложил, что на прошлой неделе было составлено 15 протоколов об административных нарушениях. 

В связи с телефонными звонками, получаемыми по номерам «горячих линий», действующих в соответствующих подразделениях мэрии Еревана и аппаратах руководителей административных районов, было доложено, что на прошлой неделе было получено 221 звонков. Из поднятых вопросов 184 были даны решения, остальные находятся в процессе выполнения. 
Начальник управление по внешним связям доложил, что готов график сотрудничества между административными районами Еревана с областями РА и районами Нагорно-Карабахской Республики на 2015 год. 

О мероприятиях, посвящённых 100-летней годовщине Геноцида армян, было доложено, что основная программа мероприятий уже подготовлена. В мероприятиях будут активно участвовать образовательные и культурные учреждения, подведомственные мэрии Еревана. Мэр поручил созвать совещание с участием всех ответственных лиц и еще раз обсудить все организационные вопросы и предложения.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее