▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Мэр Еревана принял делегацию, возглавляемую президентом шахматной федерации Объединенных Арабских Эмиратов

Мэр Еревана, президент шахматной федерации Еревана Тарон Маргарян принял делегацию, возглавляемую президентом шахматной федерации ОАЭ Саидом Аль Меибалом.
Представляя гостям программы и политику, направленную на развитие и увеличение популярности шахмат в Ереване, мэр Еревана Тарон Маргарян подчеркнул, что за последние годы в этом направлении в столице реализуются серьезные программы. 
«Вместе с шахматной академией Армении мы инициировали программу по строительству шахматных школ в столице, которая успешно осуществляется. Уже сегодня в 9-и административных районах есть шахматные школы, которые бесплатно посещают 4000 детей. Это я считаю большим достижением в развитие спорта и уверен, что дети, которые учатся в этих спортивных центрах также и впредь будут высоко держать честь нашей страны и столицы. Цель нашей политики - иметь шахматные школы во всех 12-и административных районах»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
Поблагодарив за теплый прием, президент шахматной федерации ОАЭ Саид Аль Меибал заметил, что в ОАЭ ожидают поддержки армянских партнеров в развитии этого вида спорта.
Учитывая, что Саид Аль Меибал также бизнесмен, в рамках встречи стороны обменялись также мнениями о налаживании сотрудничества в разных сферах городского хозяйства, а также реализации совместных инвестиционных программ.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее