▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

С 1-ого апреля в Ереване будет обеспечено 17-часовое водоснабжение

По поручению мэра Еревана Тарона Маргаряна, во избежание и для предотвращения острых респираторных заболеваний, в выходные дни во всех детских поликлиниках, подведомственных мэрии, было установлено специальное дежурство. Об этом было доложено в ходе очередного рабочего совещания в мэрии Еревана. По поручению мэра столицы особый контроль установлен также в детских садах. Начальник управления общего образования доложила, что посещаемость детей уже в конце недели была урегулирована и в большинстве детских садов не было отсутствующих. Мэр Тарон Маргарян поручил ответственным лицам продолжить ежедневный контроль в этом направлении, в случае необходимости принять соответствующие меры. 

В рамках акции по оказанию бесплатной медицинской помощи «Для Вас, женщины», за последние 2 недели в поликлиники, подведомственные мэрии столицы обратились 14.146 женщин, 10501 из которых на месте прошли соответствующие обследования. 76 женщин были направлены на компьютерную томографию, а 182 женщины из 2085, которые были направлены на стационарное лечение, уже прооперированы. Мэр Тарон Маргарян поручил установить строгий контроль во всех медицинских учреждениях.

Начальник управления градостроительства и контроля земли доложил, что на прошлой неделе было зарегистрировано 3 случая нарушения закона. По 1 адресу были осуществлены работы по сносу незаконных построек. 
Директор компании «Ереван джур» доложил, что с 1-го апреля минимальный график водоснабжения в Ереване составит 17 часов. Также было отмечено, что для 80% жителей столицы будет обеспечено круглосуточное водоснабжение.

«Обеспечение 17-и часового водоснабжение в столице, действительно, большое достижение, и работы компании в этом направлении заслуживают похвалы. Мы уверены, что в установленные сроки компания «Ереван джур» обеспечит круглосуточное водоснабжение в столице. Также хочу выразить благодарность руководству компании за проявленную готовность в реализации значимых для города дополнительных работ, в частности за установку 20 питьевых фонтанов и строительство санузлов на территории Цицернакаберда. Подобная работа должна быть оценена и представлена общественности»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
На прошлой неделе было составлен 71 административный протокол за выброс мусора в непредусмотренных для этого местах. Мэр столицы поручил продолжить работы в этом направлении, подчеркнув, что некоторые результаты уже чувствуются . 

Для организации общегородского дня посадки деревьев были выбраны все те территории, на которых будет осуществлена посадка деревьев. Мэр Тарон Маргарян еще раз поручил строго следить, чтобы посадка деревьев осуществлялась исключительно на орошаемых территориях.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее