▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Как я хотел, чтобы всемирно известный Владимир Спиваков сыграл это произведение

Уважаемый Маэстро. Я понимаю и принимаю, что все известные люди бывают заняты. Вместе с этим уверен , что у них бывают секретари, в обязанности которых , кроме всего прочего входит - отвечать на письма. К сожалению я не получил ответ на мои письма.

Здравствуйте многоуважаемый Маэстро Владимир Т. Спиваков!

Пишет Вам Нубар Асланян из города Хайфы (Израиль).

Помните? Я подошел к Вам в Концертном зале «Аудиториум» (Хайфа) после Вашей репетиции, (если мне не изменяет память в 2009 году) с моей партитурой Concerto - poem “The Braves of Sipan” for Trumpet and Orchestra , посвященной геноциду армян , просил ознакомиться с нею и при возможности исполнить. Вы вежливо ответили , что «наш репертуар уже определён на три года вперёд».А я не спешил, т.к до 2015 года - 100 летия оставалось достаточно времени.…

Не скрою, я бы не рискнул обратиться к Вам, если бы мне не было известно о Вашем отношении к Армении (с периода землетрясения) и о Вашем Фонде талантливых детей. Именно исходя из этого и не хотя поставить Вас в неудобное положение, (всё же Вы наш зять!) я не сказал , что отправил Вам свою партитуру по заказной почте , по адресу Москва ,Фонд Спивакова….ещё в 23.10.05 и постеснялся показать Вам почтовую квитанцию RR-47553786-2-IL 23.10.05, которую на тот момент имел с собой.

Чтобы не обидеть меня, Вы всё же взяли мою партитуру и, положив в чемодан, улыбаясь сказали: - «покажу нашему трубачу»…И тишина..…

Я благодарен Нац. Фил. Орк. Армении и первому трубачу Израильского Фил. Оркестра Рами Орену , которые осуществили мою давнюю мечту и исполнили вышеупомянутое произведение.
Как я хотел, чтобы всемирно известный Владимир Спиваков сыграл это произведение и не только в Москве …Нам , по известным причинам это очень нужно и важно…
И Вы, несомненно, этого понимаете…

Уважаемый Маэстро

В 1998,2000 и 2001г. в Иерусалиме, в Армянской церкви я заказал три

Литургии в память 140 армянских деятелей искусств .В списке дирижёров было упомянуто и имя Заре Саакянца. Я обязан ему за исполнение моего Концерта для флейты и струнных в 1969 году. Мы дружили. Вместе с партитурой я передал Вам пять извещений (список 140 имён) из церкви , с просьбой передать Вашей супруге, в надежде, что ей будет приятно… Хочу надеяться , что Сати восприняла это с пониманием… 
У Вас есть моя визитка…

С глубоким уважением Нубар Асланян, Хайфа, Израиль. 10.03.15.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее