▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В ереванском парке имени Туманяна прошел 7-ой фестиваль армянских блюд «Хлеб в горах» под девизом «Город со вкусом и запахом»

В рамках программы трехмесячных мероприятий «Ереванское лето 2015», в парке имени Туманяна административного района Еревана Ачапняк, был проведен 7-ой фестиваль армянских блюд «Хлеб в горах» под девизом «Город со вкусом и запахом».

Мероприятие состоялось при содействии мэрии Еревана, совместно с общественной организацией «По развитию и сохранению традиций армянской кулинарии».

Ереванцам и гостям столицы, ставшим непосредственными участниками фестиваля, была предоставлена возможность попробовать и познакомиться с богатым выбором традиционных армянских блюд, тем самым познакомиться с древней армянской культурой и кулинарным наследием. Поприветствовав участников фестиваля, руководитель отдела туризма мэрии Еревана Мария Барагамян подчеркнула, что мероприятие важно как с точки зрения сохранения, восстановления и популяризации национальных ритуальных традиций, так и с точки зрения представления Еревана как столицы событийно-фестивального туризма.

Во время фестиваля отдельными павильонами были представлены традиционные блюда 13 национальных и религиозных праздников, а добровольцы подробно рассказывали о традициях и символах праздников. Были также представлены павильоны мастерства. Участники празднества могли сами плести ковер и работать с глиной.
Мероприятие сопровождалось концертной программой, народными песнями и танцами.

Ставшими участниками фестиваля ереванцы и гости города, поделившись своими впечатлениями отметили, что армянские ритуальные блюда не только вкусные, но и конкурентоспособны с разными кухнями мира.
За активное участие в фестивале армянских блюд «Хлеб в горах» в раках программы «Ереванское лето 2015», участвующие организации удостоились благодарственных грамот от мэрии Еревана.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее