▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Российского срочника могли убить в Гюмри из-за доноса на офицера

Как стало известно LifeNews из источников в правоохранительных органах, в данный момент прорабатывается версия, что возможным мотивом убийства российского солдата в Гюмри мог стать его донос на одного из офицеров части. Конфликт между предполагаемым убийцей Иваном Б. и убитым Иваном Новиковым мог произойти из-за того, что несколькими днями ранее Новиков обвинил капитана Санала С., находящегося в дружеских отношениях с Иваном Б., в нанесении побоев.

 

После данного доноса в отношении 32-летнего Санала С. была начата доследственная проверка.

— Это было уже не первое правонарушение офицера: некоторое время назад он уже был приговорен к штрафу за избиение одного из срочников. И понимая, что в этот раз после случившегося он, скорее всего, потеряет работу, есть вероятность, что он мог попросить своего товарища, Ивана Б., отомстить Новикову, — сообщил источник.

Кроме того, известно, что между погибшим и предполагаемым убийцей нередко возникали конфликты. Иван Б. и ранее высказывал свое недовольство порядком прохождения службы Новиковым и считал его «стукачом».

Военнослужащий расположенной в городе Гюмри военной базы Иван Новиков был найден мертвым в понедельник утром у памятника «Мать Армения». На теле солдата обнаружены ножевые ранения. По подозрению в убийстве был задержан военнослужащий по контракту из той же части Иван Б.

Напомним, в январе всю Армению потрясло чудовищное убийство, в котором после задержания признался военнослужащий 102-й военной базы в Гюмри. 19-летний солдат-срочник Валерий Пермяков, которого в ночь после убийства задержали на границе с Турцией, самовольно покинул часть, имея при себе оружие. Он пришел в дом семьи Аветисян и расстрелял шесть человек из автомата Калашникова.

Для расследования убийства Министерство обороны России создало специальную комиссию. Прокурор Армении Геворк Костанян заявил, что россиянина будут судить в Армении. Выяснилось, что Валерий Пермяков до отправки в Гюмри лечился в психбольнице, а до этого, во время службы в Чите, несколько раз оставлял свой пост, в том числе с оружием.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее