▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Туристическая карта Еревана 2015 года: еще один шаг к развитию городского туризма

 

В рамках реализуемых работ по развитию туризма в столице, руководитель отдела туризма управления культуры и туризма аппарата мэрии Еревана Мария Барагамян во время встречи с журналистами представила

«Туристическую карту Еревана 2015». Карта, напечатанная на двух языках – русском и английском, представляет места туристического интереса центра столицы-историко-культурные памятники, музеи, в том числе мемориальный комплекс Геноцида, галереи, церкви, парки, а также ереванский зоопарк, медицинские учреждения. На карте также отмечены станции метро Еревана, велосипедные остановки в центре города. 

В колонке «полезная информация» представлены телефонные номера скорой помощи, полиции и других служб, адреса сайтов. Здесь отмечены также телефоны горячей линии отдела туризма мэрии Еревана. «Туристическая карта Еревана 2015» была составлена с учетом международного опыта и стандартов. 

«Туристическая карта Еревана 2015 напечатана тиражом 20 тысяч экземпляров. Проект не преследует коммерческой цели, и карты бесплатно будут розданы в аэропорту, туристическим компаниям, центрам обслуживания-в том числе гостиницам и ресторанам. Нашей главной целью было создание туристической карты-путеводителя, с помощью которой посетившие Ереван туристы могли легко ориентироваться в городе. Кроме того, карта, в некотором смысле является также уникальной профессиональной поддержкой туристическим компаниям»,- подчеркнула Мария Барагамян.

Чтобы познакомиться с историей Еревана, за короткое время увидеть достопримечательности и почувствовать ритм города, туристам предлагают еще 12 мест для посещения - историко-археологический музей-заповедник «Эребуни», музей истории Еревана, Матенадаран, Вернисаж, городской туристический маршрут «Ереван Сити Тур», прогулка по Каскаду и Северному проспекту.

В связи с реализуемыми программами по развитию туризма, Мария Барагамян отметила, что особенно в последние годы в столице придается особое значение развитию событийно-фестивального туризма.
Руководитель отдела туризма мэрии Еревана Мария Барагамян представив также статистические данные в области туризма отметила, что согласно данным национальной статистической службы РА, за январь-март 2015 года Армению посетили 232 тысячи 583 туристов, 34% из которых из стран СНГ, более чем 18% из европейских стран. Мария Барагамян отметила, что посетившие нашу страну почти все туристы 2-3 дня своего отдыха проводят в Ереване.

Отметим также, что согласно российским СМИ, в этом году Ереван вошел в первую тройку городов СНГ по популярности у россиян для поездок на майские праздники.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее