▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

До конца года около 450 семей, проживающих в аварийных домах 4-й степени, будут обеспеченны новыми квартирами

Выделяя в программах развития Еревана как приоритетную проблему жителей аварийных домов 4–ой степени, по инициативе мэра Тарона Маргаряна в план годовых работ по строительству и благоустройству была включена программа по обеспечению жителей аварийных домов новыми квартирами, которая имеет важное социальное значение. В рамках рабочего визита в административных район Ачапняк, мэр Еревана Тарон Маргарян посетил строительные площадки многоквартирных домов по адресам Сисакян 16 и Маргарян 45, где работы находятся на стадии завершения. Представляя ход программы, ответственные лица доложили мэру, что работы ведутся согласно утвержденному графику. Мэр Тарон Маргарян поручил держать под постоянным контролем качество работ и завершить строительство в предусмотренные сроки, чтобы жители аварийных домов как можно раньше переселились в безопасные и уютные квартиры. 
Отвечая на вопросы журналистов, мэр подчеркнул, что строительством 4-х зданий, по сути, полностью решается квартирный вопрос жителей аварийных домов 4-й степени.
«Проблема наших жителей всегда находилась в центре внимания городских властей, и особенно в последние годы в этом направлении мы предприняли конкретные шаги. Еще в 2012 году, по моему решению была создана комиссия, по вопросам переселения жителей этих зданий. Соответственно, стало ясно, что в тот момент времени было необходимо более чем 650 квартир. Проблема находилась также в центре внимания президента республики, и совместно с правительством мы построили многоквартирные здания по адресам Сисакяна 22 и Маргарян 37. Уже в 2013 году решили вопрос с переселением 200 квартир. Здание по адресу Сисакян 22 было построено исключительно за счет средств городского бюджета. В прошлом году совместно с правительством мы инициировали строительство еще 4-х многоквартирных зданий. Вместе с вами мы в прошлом году побывали на этих строительных площадках, когда работы только начинались и сегодня, как вы видите, эти работы уже находятся на стадии завершения. И до конца года, передав 450 новых квартир семьям-бенефициарам, мы, по сути, полностью решим квартирный вопрос жителей аварийных домов 4-й степени»,-подчеркнул мэр Тарон Маргарян. 
Стоит отметить, что в рамках программы квартиры передаются жителям «под ключ», обеспеченные индивидуальной системой отопления.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее