▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В этом году полностью будет завершена программа по капитальному ремонту столичных библиотек

В рамках программы по реконструкции и капитальному ремонту библиотек, подведомственных мэрии Еревана, для читателей обеспечиваются новые и удобные условия. Эти работы будут полностью завершены в текущем году, и библиотеки лучшим образом послужат своей цели. В рамках программы библиотека N32 административного района Шенгавит уже обновленной откроет свои двери перед 2500 читателями. В рамках рабочего визита в административный район, ответственные лица доложили мэру, что здание библиотеки, имеющей 4-ую степень аварийности, было полностью разрушено и на месте было построено новое здание.
«В последние годы в программах развития Еревана мы придаем особую важность проблемам образовательных и культурных учреждений, подведомственных мэрии, и соответственно, мы предпринимаем целенаправленные шаги по их решению. В этом контексте находится также задача реконструкции и капитального ремонта библиотек, подведомственных мэрии Еревана. В этом направлении с 2012 года мы осуществляем масштабные работы. За последние 3 года были обновлены и капитально отремонтированы 36 библиотек. Отмечу, что в подведомстве мэрии находятся 19 библиотек с 18-ю филиалами, также 3 архива, и в этом году мы полностью завершим работы по ремонту библиотек. Эта программа была долгожданной, поскольку в течении несколько десятилетий в библиотеках не были проведены ремонтные работы»,-подчеркнул мэр и добавил, что за последние 2-3 года были реализованы также работы по пополнению книжного фонда. Соответственно, за указанный период времени библиотекам столицы было предоставлено около 30 000 единиц новых книг.
«Мы предпринимаем также шаги, чтобы библиотеки, кроме пополнения книжного фонда, были также оснащены компьютерами, современным оборудованием. Уже предприняты конкретные шаги для создания электронных фондов литературы. И я уверен, что после завершения всех этих работ, спустя короткий период времени, наши сограждане, как в старые и добрые времена, снова с большим удовольствием и часто будут пользоваться библиотеками»,-отметил мэр. 
Ознакомившись с ходом работ, мэр Тарон Маргарян еще раз поручил ответственным лицам держать под ежедневным и непосредственным контролем ход и качество работ.
В сопровождении руководителя административного района мэр Тарон Маргарян ознакомился также с ходом работ по благоустройству парка имени азатамартика Артура Карапетяна. Мэру было доложено, что в рамках программы зона отдыха оснащена скамейками, беседками, мусорными урнами и детскими игровыми площадками. Парк также будет обеспечен новыми системами освещения и орошения. Выразив благодарность за реализацию программы, отец азатамартика отметил, что благоустройство парка- не только особая дань памяти, но и лучший вариант для организации полноценного отдыха жителей. Мэр Тарон Маргарян еще раз поручил ответственным лицам принимать во внимание предложения и мнениям жителей во время реализации работ по благоустройству.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее