▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Жан-Клод Годен: «Мы действительно высоко ценим и благодарны, что вы приняли наше приглашение и в этот важный для нас день почтили своим присутствием»

Находящийся с 12-ого по 16-ое июля с официальным визитом в Марселе мэр Еревана Тарон Маргарян встретился со своим коллегой-мэром Марселя Жан-Клодом Годеном. На встрече присутствовал также всемирно известный шансонье Шарль Азнавур.
Поприветствовав мэра Еревана, Жан-Клод Годен отметил, что дальнейшему развитию отношений двух городов в значительной степени будут способствовать также официальный визит и достигнутые договоренности.
Рассматривая сотрудничество между Ереваном и Марселем в контексте нынешних крепких и теплых взаимоотношений, мэр Марселя подчеркнул, что с этой точки зрения сотрудничество между двумя городами должно быть соответствующим и многосторонним.
«От своего имени и от имени жителей Марселя заверяю Вас, господин мэр, что мы действительно высоко ценим и благодарны, что вы приняли наше приглашение и в этот важный для нас день почтили своим присутствием. Этот визит еще одна прекрасная возможность, укрепить дружбу и установленное сотрудничество между нашими городами и достичь нового уровня развития. Будьте уверены, что Ереван для нас лучший партнер, и мы, действительно, придаем важность расширению и укреплению сотрудничества с Ереваном»,- отметил Жан-Клод Годен.
Выразив благодарность за приглашение и теплый прием, мэр Еревана Тарон Маргарян в свою очередь подчеркнув нынешний высокий уровень армяно-французских отношений, придал важность развитию дружеских и партнерских отношений между Ереваном и Марселем, которые основаны на дружбе двух стран и народов.
Мэр отметил, что подписанное в 2013 году между двумя городами соглашение о сотрудничестве открыло новую страницу насчитывающей десятилетия истории партнерский отношений. 
«На самом деле радует тот факт, что отношения между Ереваном и Марселем с каждым годом развиваются и расширяются, свидетельством чего является также более чем 20-летняя история этого сотрудничества. Наше многолетнее сотрудничество с Марселем основано на прочном фундаменте, и об этом свидетельствуют наши взаимные визиты. И если учитывать тот факт, что Марсель стал второй родиной для армян, чудом, избежавших Геноцид, то мы можем с уверенностью сказать, что Марсель имеет большую роль в расширении и укреплении армяно-французских отношений»,- отметил мэр, подчеркнув также личный вклад коллеги из Марселя в дело расширения сотрудничества двух городов. 
В завершении встречи мэр Тарон Маргарян пригласил мэра Марселя Жан-Клода Годена и Шарля Азнавура принять участие в празднествах «Эребуни-Ереван 2797».

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее