▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

В Ереване скончался старейший армянский вор «в законе»

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», в Ереване на 87-м году жизни скончался старейший армянский вор «в законе» Карлен Товмасян, более известный в уголовной среде, как Гиж Карлен или Псих Карлен. По нашим данным, несколько дней назад, в связи с резким ухудшением здоровья, Карлен был госпитализирован в одну из ереванских больниц, где и умер сегодняшним утром.

Несмотря на преступный образ жизни, верность которому Карлен пытался сохранить до преклонных годов, он, увы, не стал иконой воровского мира ни в родной Армении, ни за ее пределами. В людской памяти он оставил след, прежде всего, неадекватными поступками, за которые и получил свое прозвище. Говорят, еще в советское время, симулируя помешательство, Карлен закидал милиционеров «гранатами», вылепленными из собственных экскрементов. В новейшей истории ему же приписывается «честь» появления на воровской сходке в сопровождении двух девиц легкого поведения.

Кроме этих, вполне безобидных, чудачеств Карлена упрекали в том, что спекулировал титулом и интриговал против собратьев, в частности, Дзето и Асо, не имея на то веских оснований. За одну из таких претензий, которую Карлен так и не смог ничем обосновать, его после сходки воры оставили одного в чистом поле, показав, тем самым, свое отношение.

Однако, простые люди, знавшие Карлена лично, говорят, что он был хорошим человеком, проявлял внимание и заботу об окружающих и не причинял никому зла. Карлен жил скромно, как и подобает вору, и дверь его дома всегда была открыта для всех. По тому, как будут обставлены предстоящие похороны Карлена, станет понятным, воздадут ли дань уважения только его человеческим качествам или имени, которым покойный когда-то обладал.

primecrime.ru

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее