▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Ереван принял участие в заседании исполнительного комитета Азиатского форума мэров

В 5-м заседании исполнительного комитета Азиатского форума мэров, который проходил городах Тегеран и Казвин Исламской Республики Иран, в этом году принял также участие Ереван. В форуме приняли участие делегации 54 городов из 17 стран, два десятка из которых возглавляли мэры, а также делегации из 8-и международных организаций. На форуме Ереван представлял заместитель начальника внешних связей аппарата мэрии Тигран Аствацатрян.


Приветствуя участников форума, основатель и председатель Азиатского форума мэров, мэр Тегерана Мохаммед Багер Галибаф подчеркнул важность устойчивого развития всех стран и народов азиатского региона, а также необходимость сотрудничества во имя регионального мира и прогресса. Главы делегаций приняли также участие во встрече с мэром Тедерана. 
В повестку дня форума были включены дебаты на тему развитие городов, направления развития и другие темы. В рамках форума были организованы также культурные познавательные туры: в городах Тегеран и Казвин делегации познакомились с реализованными программами и дальнейшими проектами.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее