▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Программы социальной помощи армянским семьям из Сирии

По поручению мэра Еревана Тарона Маргаряна как в прошлом, так и в этом году продолжаются программы социальной поддержки семьям из Сирии. В январе-августе текущего года мэрия Еревана 1018 семьям из Сирии предоставила соответствующую поддержку. 92 семьи были включены в программы государственной поддержки. 

За отчётный период в поликлиники, подведомственные мэрии, обратились 1498 армян из Сирии, которым была оказана бесплатная медицинская помощь и соответствующее обслуживание. 103 ребенка вне очереди поступили в дошкольные образовательные учреждения Еревана.

В 84-х школах, подведомственных мэрии, получают образование 452 школьника. В преддверии нового учебного года, по поручению мэра Тарона Маргаряна, 167 школьников из сирийских семей, проживающих в Ереване, получили в подарок школьные сумки и канцелярских принадлежности.
Армянские дети из Сирии всегда участвовали в различных культурных мероприятиях, бесплатно посещали музеи и другие культурные центры.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее