▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Мэр Тарон Маргарян встретился с участниками международного полумарафона по бегу «Yerevan RunArm-2015»

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял участников международного полумарафона- бывшего члена сборной Франции по футболу, чемпиона мира и Европы Юрия Джоркаеффа, заместителя мэра французского города Десин Дени Джоркаеффа, председателя федераций легкой атлетики Латвии Гунтиса Залитиса, вице-президента федерации легкой атлетики Греческой Республики Димакоса Панагиотиса, которые посетили мэрию во главе с председателем Федерации атлетики Армении, организатором международного полумарафона по бегу «Yerevan RunArm-2015» Робертом Эммияном.

Приветствуя гостей, мэр коротко представил программы направленные на активизацию спортивной жизни в столице, подчеркнув, что особенно в последние годы ведется программная политика и особое внимание уделяется реализации работ как по улучшению условий и обеспечению надлежащим инвентарем спортивных школ столицы, так и пропаганде здорового образа жизни в Ереване.

«Политика мэрии в этом вопросе неизменна, и программы, направленные на активизацию спортивной жизни в столице, будут продолжены. Помимо работ по ремонту спортивных центров и оснащению новым спортивным оборудованием, в рамках программы по комплексному благоустройству дворовых территорий столицы, мы также оснащаем спортивным оборудованием дворы и строим мини площадка для игры в футбол, и я уверен, что это играет важную роль в воспитании здорового поколения. Радует также тот факт, что особенно в последние годы спортсмены из Еревана добиваются ощутимых успехов в разных видах спорта во всеармянских и республиканских соревнованиях, занимая почетное первое место»,-подчеркнул Тарон Маргарян. 

В связи с международным полумарафоном по бегу «Yerevan RunArm-2015», который впервые пройдет в Ереване 3-го октября, мэр выразил уверенность, что мероприятие с большой любовью будет принято жителями столицы.
Выразив благодарность за теплый прием, Роберт Эммиян в свою очередь выразил удовлетворение всех участников полумарафона мэру Еревана за проявленное содействие в проведении первого международного полумарафона в Ереване. 

Легендарный французский футболист армянского происхождения Юрий Джоркаефф в свою очередь отметил, что подход мэра Еревана в вопросе развития спорта, по сути, является основополагающим принципом, которые, несомненно, будут способствовать продвижению здорового образа жизни.
«Господин мэр, будьте уверены, что Ереван для всех армян Диаспоры, действительно, незаменимый и родной. И я рад, что сегодня нашу столицу вижу более красивой, благоустроенной и уютной. В последний раз я был здесь в 1999 году и должен признаться, что восхищен сегодняшним Ереваном. Также очень рад, что наряду с развитием города, вы придаете особое значение роли спорта в деле воспитания здорового поколения. Надеюсь, что этот международный полумарафон также внесет свой особый вклад и станет любимым для жителей города»,-отметил Юрий Джоркаефф.
В завершении встречи мэр Тарон Маргарян еще раз подчеркнул, что мэрия Еревана в рамках своих полномочий всегда готова содействовать подобным инициативам.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее