▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Расстрелявшие семерых армян в Башкирии попали на камеры наблюдения

lifenews.ru/newsРасстрелявших семерых мужчин в башкирском городе Салават было восемь человек. LifeNews публикует видео с камер наблюдения. На видеозаписи видно, как в 02:44 ночи к территорию базы «Север», где находился автосервис, подъезжает машина, в ворота входят люди и неспешной походкой направляются к автосервису. Они одеты в темную одежду, куртки с капюшонами. У одного в руках предмет, похожий на ружьё. Они проходят мимо камеры видеонаблюдения и через 6 минут снова появляются в объективе. Только теперь они бегут в сторону выхода с территории базы. Судя по времени на камерах, на совершение нападения им понадобилось чуть больше пяти минут.

Напомним, сегодня в Башкирии неизвестные в масках расстреляли семь человек. Жертвами нападения оказались местный бизнесмен и его друзья — они находятся под охраной в больнице в тяжёлом состоянии. Личности пострадавших были установлены.

В результате ЧП скончался хозяин автосервиса А. Саркисян. Он умер в центральной городской больнице от пулевого ранения в голову. Позднее его отец Гамлет Саркисян заявил, что, если заказчики нападения не будут пойманы в течение 24 часов, он станет «ворошиловским стрелком».

LifeNews выяснил, что причиной расстрела могла стать съёмка на камеру телефона ДТП, в которое попал один из семерых друзей. В ходе завязавшейся словесной перепалки неизвестный достал пистолет и выстрелил мужчине в лицо.

— В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершённого преступления, а также лица или лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в СУ СКР по Республике Башкортостан.

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее