▲ Դեպի վեր

lang.iso lang.iso lang.iso

Мэр Еревана Тарон Маргарян посетил Санкт-Петербургскую школу N35

Находящийся с официальным визитом в Санкт-Петербурге мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с главой администрации Василеостровского района северной столицы РФ Юлией Киселёвой и членами делегации посетил Санкт-Петербургскую школу N35. В сопровождении директора школы Оксаны Кусок гости посмотрели открытую в школе выставку Тани Савичевой, которая училась в этой школе в годы Великой Отечественной войны и погибла во время блокады. Выставка, основанная на записях из дневника маленькой жительницы блокады, рассказывает о героической обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Мэр Тарон Маргарян сделал запись в Книге почетных гостей. Оценивая проделанную работу, мэр подчеркнул важность организации подобных выставок особенно в школах в контексте патриотического воспитания подрастающего поколения.

Мэр Еревана Тарон Маргарян вместе с членами делегации принял также участие в концерте, организованном по случаю визита, усилиями воспитанников школы и Духовно-просветительского Центра Армянской Апостольской Церкви Санкт-Петербурга «Айордеац Тун». В ходе концерта прозвучали армянские и русские произведения. 
Стоит отметить, что русские дети прочли произведение армянского поэта Егише Чаренца «Ес им ануш Айастани» на армянском языке, а армянские дети выступили на русском языке.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Կայքում տեղ գտած մտքերն ու տեսակետները հեղինակի սեփականությունն են և կարող են չհամընկնել Asekose.am-ի խմբագրության տեսակետների հետ: Նյութերի ներքո` վիրավորական ցանկացած արտահայտություն կհեռացվի կայքից:
Общество далее